Ансамбль танца «РУССКИЕ СЕЗОНЫ»

Ансамбль танца «РУССКИЕ СЕЗОНЫ»

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

11.11.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ

Московский государственный ансамбль танца «РУССКИЕ СЕЗОНЫ»

Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны» организован в 1991 году группой солистов балета, работавших до этого в Государственном академическом ансамбле народного танца под руководством И.А. Моисеева. Основная идея создания коллектива заключается в сохранении традиций русской танцевальной школы и их развитии с учетом современных требований. Художественным руководителем и главным хореографом ансамбля стал Николай Андросов. В составе коллектива - солисты балета ведущих танцевальных и балетных трупп России, молодые артисты балета - выпускники хореографических училищ нашей страны, участники стажерской группы ансамбля, а также приглашенные звезды балета Большого театра, Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Монреальской Оперы, Московского театра танца «Классический балет».
Репертуар ансамбля обусловлен сочетанием различных стилей и жанров балетного театра и в общей сложности насчитывает более 70 композиций. Его основой стали танцы народов России и мира, а также современные хореографические композиции.
Ансамбль побывал с гастролями во многих городах России, в Испании, Аргентине, Израиле, Египте, Греции, Гонконге, Кении, Японии, Финляндии, в странах Латинской Америки, на Тайване и в США.
В 2000 году ансамбль был выдвинут на получение премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая совместная продукция» за балет И.Ф. Стравинского «Весна священная», поставленный японским хореографом Мина Танаки. За плечами артистов ансамбля такие проекты, как «Возвращение Жар-птицы» совместно с Андрисом Лиепой, «Евангелие от Лукавого» совместно с Владимиром Васильевым, «Болеро», «Славянские танцы», «Иуда», «Аримойя» в постановке Николая Андросова, «Посвящение веку» в США и многие другие интересные работы.

Все права защищены