Гала-концерт VII межд. фестиваля танго 'Planetango'

Гала-концерт VII межд. фестиваля танго 'Planetango'

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

01.11.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



ФЕСТИВАЛЬ АРГЕНТИНСКОГО ТАНГО 'PLANETANGO'
ГАЛА-КОНЦЕРТ

Мировые звезды аргентинского танго и лучший европейский танго-оркестр в заключительном Гала-Концерте VII международного фестиваля танго.

Сабрина и Рубен Велис (Аргентина)
Сабрина и Рубен Велис - известнейшие аргентинские хореографы и танцоры. Они начали свою карьеру в известном балете 'Brandsen' в 1989 году, а в паре стали работать с 1997 года. За многолетнюю танцевальную карьеру Сабрина и Рубен совершили огромное количество туров по всему миру со своими шоу. Они работали в таких странах, как Япония, Китай, Россия, во многих странах Европы, США, Латинской АмерикИ и др. Их шоу 'Tangos Corazonicos', 'Radio Latina', 'Radio-grafias', 'Tango Buenos Aires' получили восторженные отзывы критиков во всем мире.

Орасио Годой и Магдалена Гутиеррес (Аргентина)
Орасио Годой - удивительный танцор, признанный преподаватель и  хореограф танго. Его невероятная музыкальность и креативность в танце завораживают с первого взгляда. Танцуя, Орасио по-новому интерпретирует танго-салон, которому он обучался у мастера стиля Вижа Уркиза. Тонко обыгрывая музыку, ему удается сохранять элегантность и глубину, присущую танго. А милонга в его исполнении восхищает даже самых искушенных танцоров. Кроме того, Орасио - прекрасный организатор и режиссер различных мероприятий в мире танго и театра и уже долгое время является руководителем и преподавателем культурного центра 'Ла Вирута', где проходит одна из самых популярных милонг Буэнос-Айреса. В этом году на фестиваль 'Планетанго' Орасио приезжает со своей новой партнершей Магдаленой Гутиеррес.

Луис Соланас и Мария Хосе Иглесиас (Аргентина)
Луис Соланас - актер, танцор и хореограф аргентинского танго. Он работал в театре, кино, на телевидении и в прессе, при этом параллельно он развивался как танцор, работая в Европе, Африке, США и Японии. В 1994 году Луис стал одним из создателей знаменитой милонги Буэнос Айреса 'Ла Вирута'. Сегодня Луис Соланас руководит расписанием уроков в 'Ла Вируте'. Помимо этого он постоянно преподает на семинарах и фестивалях по всему миру. Мария Хосе Иглесиас - танцовщица и преподаватель йоги. За свою карьеру она приняла участие во многих постановках как актриса и танцовщица. Мария преподает в 'Ла Вируте' с 2004 года и, кроме того, участвует в постановках и семинарах за пределами Аргентины. Мария и Луис танцуют вместе уже семь лет. За это время они создали свои собственные постановки, основанные на импровизации, в которых принимали участие музыканты и певцы. Импровизация позволяет им оставаться естественными и выражать танго так, как они чувствуют его изнутри.

Сесилия Капелло и Диего Аморин (Аргентина)
Сегодня Диего Аморин и Сесилия Капелло являются одной из самых интересных пар на современной сцене танго. Они не только невероятные танцоры сценического танго, но и удивительно обаятельные педагоги. Сесилия Капелло в танго с пяти лет, причем она развивалась не только как танцовщица, но и как актриса. Диего Аморин также пришел в танго совсем юным и успел поработать в лучших театральных компаниях. Сесилия и Диего работали во всех уголках мира, дважды становились финалистами чемпионата 'Tango World Stage' в Буэнос-Айресе и уже в течение шести лет выступают в знаменитом театре 'Esquina Carlos Gardel'.

Solo Tango Orquesta (Москва)
'Соло Танго оркестр' - молодой российский коллектив, стремительно восходящий на вершину мирового танго- Олимпа. Коллектив появился летом 2010 года и за невероятно короткое время приобрел международное признание. Оркестр был создан усилиями великолепных московских музыкантов, которые не один год своей жизни посвятили музыке танго.
В октябре 2010-го 'Solo Tango Orquesta' cтал победителем XXXV международного конкурса 'Festival internazionale della fisarmonica' в Италии, получив первую премию в категории 'Piazzolla's Music'. В марте 2011 оркестр стал лауреатом (II премия) международного конкурса 'Libertango' (Россия, Барнаул), а также обладателем специальной премии фонда им. П.И. Чайковского (Москва). Также 'Solo Tango' стал официальным оркестром крупных международных танго-фестивалей: 'Tangomagia' (Амстердам, Нидерланды, 2011), 'Istanbul Tango festival 2011' (Стамбул, Турция), 'Milonguero Nights 2010, 2011', 'Sabor del Tango 2011' (Ялта, Украина), 'Planetango V', 'Planetango VI' и 'El Tangon 2011', 'Аргентинские каникулы' (Санкт-Петербург, Россия), 'Танго белых ночей' (Санкт-Петербург, Россия). Оркестр с успехом играл на милонгах в Риме, Дрездене, Тампере.
Звучание оркестра отличается совершенным чувством стиля, мощной энергетикой и высококлассным исполнительским мастерством. Репертуар включает в себя сложнейшие танго-композиции, великолепно звучащие в крупных концертных залах, а также лучшие образцы танцевальной музыки оркестров 'золотого века танго', под которые удобно танцевать на милонгах.

Все права защищены