The Curtis Lundy Quartet

The Curtis Lundy Quartet

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

15.10.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



The Curtis Lundy Quartet

Он стоял у истоков...
Он творил историю джаза...

Кёртис Ланди (Curtis Lundy) родился в 1955 году в Майами, штат Флорида, в семье музыкантов. Карьера артиста началась в его родном городе. Получив классическое образование и с отличием окончив Университет Майами, Кёртис Ланди продолжил познавать искусство импровизации, став воспитанником блистательных джазовых мастеров Жако Пасториуса, Рона Картера и Сесила МакБи.
Поразительное чувство ритма, уникальное понимание свинга, пронзительные лирические соло и совершенный звук  возвели Кёртиса Ланди в ранг инструменталистов, унаследовавших ценности 'золотой эры' джаза, обеспечив музыканта верной и преданной аудиторией, состоящей из истинных ценителей традиционного исполнительского стиля.
Легендарный джазовый контрабасист, композитор, продюсер, аранжировщик, обладатель премий 'Grammy', 'BMI',  'Sundance Film Festival', директор и художественный руководитель 'ARC Gospel Choir', Кёртис Ланди также является автором многочисленных композиций и аранжировок, саундтреков к фильмам и телепроектам. Дискография маэстро насчитывает 46 пластинок.
От начала творческого пути до настоящего момента музыкальная биография артиста пополнялась совместными работами с величайшими деятелями мировой джазовой сцены, среди которых  Бэтти Картер, Рэй Чарльз, Джеймс Браун, Уинтон Марсалис, Бобби Уотсон, Арт Блейки, Джон Хикс и др.

Все права защищены