Mu.Danza compania flamenca.'Las Estaciones del ano'

Mu.Danza compania flamenca.'Las Estaciones del ano'

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

04.11.2011, 10:30

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



MU.DANZA COMPANIA FLAMENCA

LAS ESTACIONES DEL ANO

Состав:
Танец - Jason Danian
Пение - Nino de Elche
Гитара и уд - Jorge Karalis
Гитара - Havier Gomez
Перкуссия - Кaro Sampela

Продолжительность - 70 минут без перерыва.

В спектакле 'Времена года' группа артистов, с глубоким уважением относясь к традиционной форме исполнения танца и пения фламенко, разрушает нормы академического фламенко. Создатель спектакля 'Времена года' положил в его основу профессиональный путь четырех маэстро, поспособствовавших развитию его художественной личности.

Осень Огюста Родена
Постукивание молотка по наковальне переносит зрителя в мастерскую Огюста Родена. Позы, принимаемые танцором, навеяны работами знаменитого скульптора. Они как пояснение человеческой сущности с ее достоинствами и недостатками. Создатель выражает свое понимание монументальной скульптуры 'Врата ада', созданной из 180 фигур. Как будто бы позируя Родену, танцор начинает воплощать 'Три призрака', три фигуры в верхней части ранее описанной скульптуры, отображающиеся под разными углами вокруг одного центра.

Зима Дени Дидро
'…я уйду с головой в солеа, это действительно мое…' - этими словами кантаора из Хереса El Chosas хореограф высмеял вездесущее мнение об оригинальности и аутентичности среди артистов. Источник вдохновения - 'Случайные мысли', произведение французского писателя и философа Дени Дидро. Его 'Письмо о слепых для тех, кто видит' отстаивает утверждение о том, что наша реальность подчиняется нашим чувствам. Для того, чтобы понять, что такое общество, необходимо рассмотреть каждый его элемент. Танцор использует метод, известный под греческим названием 'апосинтесис', чтобы достичь зрелости в использовании языка тела в танце фламенко, а также обрести свой собственный кодекс движений.

Весна Андреса Марина
Искусство и гениальность маэстро фламенко Андреса Марина оказали большое влияние на художественное развитие молодых хореографов. Андрес заново открыл для себя фламенко с момента его создания и сумел передать через него глубокое уважение к древним маэстро - создателям этого искусства. Таким образом, учитель привил своему ученику настоящую восторженность. Существует парадокс между одиночеством создателя, такого оригинального, как Андрес Марин, и тем великодушием, с которым он делится своей страстью. В третьей части спектакля, называемого 'Весна Андреса Марина', танцор Хасон Дамиан имеет возможность выразить свое уважение и восхищение карьерой и личностью севильского маэстро.

Лето Одисеаса Элитиса. Концерт гиацинты (направление 1940)
Стань немножко ближе к тишине и 'собери волосы этой ночи', о которой мечтает обнаженное тело. У него много горизонтов и одно назначение, которое неустанно воспламеняется. Затем все начинается сначала - с твоей руки, в которую положат жемчужины для исполнения желания, островок мечты. Стань немного ближе к тишине и обними огромный якорь, которым управляет пропасть. Совсем скоро ты окажешься на облаках. И ты не будешь понимать, что происходит, но плачь, плачь, чтобы я поцеловал тебя, и когда ты поймешь, что это ложь, маленький синий фонарь в состоянии опьянения, ты укусишь меня. Тень зависти в моей душе - виновница музыки в лунном свете.

'Mu.danza' - группа фламенко из Севильи (Андалусия). Коллектив из четырех профессиональных музыкантов под руководством танцора и хореографа Хасона Дамиана, который выделяется благодаря своей уникальной интерпретации фламенко как авангардного искусства, но в то же время уходящего глубокими корнями в историю.

Все права защищены