Аб. №38 Only jazz

Аб. №38 Only jazz

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

18.10.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

18 октября

Only Jazz

ЧЕРНЫЙ ВОКАЛ ОТ БИЛЛИ ХОЛИДЭЙ ДО R&B

Исполнители:
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер - художественный руководитель и главный дирижер Борис Фрумкин
Солистка - Микки Ховард (вокал), США

Концерт ведет Владимир Фейертаг.

Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема имеет уникальную историю. Это самый 'долгоиграющий' биг-бенд в мире, что зафиксировано в российской Книге рекордов Гиннеса. Оркестр Каунта Бейси, например, был создан на год позже. За 70 лет коллектив объездил более 500 городов нашей необъятной родины и десятки городов за рубежом, дал более 10000 концертов, преодолел бесчисленное количество километров гастрольных дорог. Сотни тысяч зрителей посетили концерты оркестра, миллионы слушали его по радио и смотрели по телевидению. Совместно со студией 'Мелодия' помимо ряда грампластинок популярно-танцевальной музыки оркестр записал десять долгоиграющих пластинок джазовой музыки, как с пьесами отечественных композиторов, так и с джазовой классикой в аранжировках оркестра.
Кредо оркестра - глубокое проникновение в характер джазового мастерства, в его классические традиции, с одной стороны, и стремление внести свой вклад в этот жанр путем создания и исполнения оригинальных джазовых произведений и аранжировок - с другой стороны. И что бы не говорили мрачные скептики, которые то хоронят джаз, утверждая, что это музыка 'старых', то хоронят оркестр, говоря, что это уже 'не тот оркестр', и биг-бэнд Олега Лундстрема, и классический джаз в его исполнении живы и приносят радость многим и многим зрителям в России и за ее рубежами. Оркестр продолжает писать свою историю!

Все права защищены