Gogol Bordello Acoustic

Gogol Bordello Acoustic

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.11.2011, 17:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



GOGOL BORDELLO ACOUSTIC

Группа 'Gogol Bordello' с гордостью объявляет о начале европейского акустического турне! Первый концерт в непривычном для себя формате команда из Нью-Йорка даст в лондонском зале 'Electric Ballroom' 18 ноября. В течение месяца группа сыграет в Англии, Швеции, Финляндии, России, Украине, Италии и Франции. Турне финиширует в парижском 'La Cabaret Sauvage' 13 декабря. В дорогу отправится состав из пяти постоянных участников 'Gogol Bordello': Евгений Гудзь - вокал, гитара, Сергей Рябцев - скрипка, Юрий Лемешев - аккордеон, Педро Эразо-Сеговия - перкуссия, Элизабет Сан - перкуссия, бэк-вокал.
Акустические концерты 'Gogol Bordello' вдохновлены ранними концертными опытами Евгения Гудзя и его товарищей, их экспериментальными клубными перфомансами, в которых панк, кабаре и цыганская традиция смешивались в самых неожиданных пропорциях. Идею акустической программы группе подарил продюсер Рик Рубин ('Red Hot Chili Peppers', 'System Of a Down', Джонни Кэш etc.), работавший с группой над ее последним альбомом 'Trans-Continental Hustle'. С его подачи песни, оформленные в электронном звучании для альбома, получили также акустическое воплощение, созвучное ежевечерним джемам, которые случаются в гримерках, гостиничных номерах и гастрольных автобусах. Дух этих спонтанных закулисных импровизаций теперь царит на сцене. И для них больше подходят не привычные для 'гоголей' фестивальные поля, а камерные площадки, на которых лучше видны тонкости и детали. 
Еще один повод отправиться в турне - резкий рост числа поклонников 'Gogol Bordello' в странах Восточной Европы и на постсоветских территориях. Летние гастроли 2011 года, по словам Евгения Гудзя, буквально открыли ему глаза на российскую публику в городах, где раньше группа не бывала. Например, выступление 'Gogol Bordello' в Екатеринбурге и after-party после фестиваля 'Сотворение мира' в Казани стали едва ли не более весомыми и энергетически насыщенными событиями, нежели 'официальные' шоу в Москве и Санкт-Петербурге.

Все права защищены