COCO MONTOYA

COCO MONTOYA

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

29.09.2011, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



КОКО МОНТОЙЯ (COCO MONTOYA)

Лицо современного блюз-рока никогда не было бы таким, как сегодня, без Коко Монтойя. Мало сказать, что он внес огромный вклад в этот стиль и при жизни был провозглашен одним из классиков и главных законодателей современной блюзовой моды. Этот американский гитарист, кроме того, сделал блюз-рок понятным и близким для всех!
Сценическая карьера Коко (вначале вместе с легендарным блюзменом Альбертом Коллинзом, а потом и с патриархом британского блюза Джоном Мэйаллом в составе 'Bluesbreakers', где его предшественниками были не кто-нибудь, а Эрик Клэптон, Питер Грин и Мик Тэйлор!) принесла ему огромный опыт и дала уникальную возможность развиться как неординарному музыканту и отточить свой собственный стиль. Музыкальный 'почерк' Монтойя легко узнаваем. В звуке гитары Коко чувствуется душа его первого учителя, Альберта Коллинза, интеллигентность Джона Мэйалла, легкость Би Би Кинга. Это блюз-рок с уклоном в 'попсовость' - в лучшем понимании этого слова. Поэтому композиции Монтойя любимы самым широким кругом слушателей.
Неудивительно, что почти все его альбомы стали бестселлерами и фигурировали на верхних строчках блюзового чарта 'Billboard'. Сам Джон Мэйалл говорит о Монтойя как об 'одном из самых лучших блюзовых гитаристов, которых вам когда-либо приходилось слышать'! Интересная особенность в технике исполнения Монтойа заключается в том, что он является левшой, но при этом может играть на перевернутой 'праворукой' гитаре. Стоит ли говорить, что таких примеров в современном блюзе единицы.
Монтойя привлекли в блюзе душевное тепло, подлинная страсть и интересные истории. Все это он воплощает и в собственном творчестве. У вас есть великолепный шанс почувствовать, что сегодня, здесь, сейчас существует настоящая музыка - надо только сделать шаг к ней на встречу. И концерт Коко Монтойя, который впервые приезжает в Россию с единственным концертом 29 сентября в концертном зале 'Мир', - прекрасная для этого возможность!

Все права защищены