Рассел Мэлоун и его джазовое трио

Рассел Мэлоун и его джазовое трио

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

15.10.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Абонемент 'Джазовый Олимп'

РАССЕЛ МЭЛОУН и его джазовое трио

'У него не только импульсивный свинг, но и безудержная фантазия' (NewYork Times), 'Он великолепен!' (Los Angeles Times) - все это о Расселе Мэлоуне, выдающемся американском гитаристе-виртуозе.
В его продвижении к джазовым вершинам немало такого, что способно удивить и даже растрогать. Уроженец Олбани (Джорджия), в четыре года он прикипел к игрушечной гитаре, подаренной матерью, подростком часами просиживал перед проигрывателем с гитарой в руках, подражая по мере сил своим кумирам - Би Би Кингу и Джорджу Бенсону. Вот и все университеты. С выступлениями в разных ансамблях пришел опыт, в 1990-е годы талантливый самоучка попал в трио Дайаны Кролл и принял участие в записи трех дисков, номинированных на 'Grammy', последний из которых - 'When I Look In Your Eyes' - получил вожделенную премию в номинации' Best Vocal Jazz Performance'.  
С дебютным альбомом Мэлоун не торопился - выпустил его на пороге своего тридцатилетия, назвав без ложной скромности собственным именем. 'Автопортрет' получился удачным, сразу прорвался в верхние строки чартов. Критики увидели в Мэлоуне того, кто способен сделать прорыв в эволюции джазовой гитары. Уже тогда поражала не только его блестящая техника, но и теплая лирическая интонация, способность пропевать на гитаре мелодии так, что возникает иллюзия вокальной кантилены.
Сегодня гитарист сохраняет одну из лидирующих позиций в своем 'цеху', много записывается, отличаясь завидной многогранностью - от блюза и госпела до R&B и поп-проектов.

Все права защищены