Записки на теле

Записки на теле

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

21.09.2011
20.09.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Teatro della Sete (Италия, Удине). Спецпрограмма

Записки на теле

Постановка - Николетта Оскуро
Постановщик света - Валерио Берньяк
Текст и исполнение: Серена Ди Блазио, Катерина Ди Фант, Валентина Ривелли.

Для зрителей от 13 до 19 лет.
Продолжительность спектакля - 50 минут.

Впервые театральное искусство говорит об анорексии и ее последствиях. Мода на худышек и эффективные диеты - так ли это безобидно?

О спектакле

«Записки на теле» - это постановка, в которой обсуждается тема нарушения питания, и говорить о расстройствах питания это и есть говорить о нашем обществе, об отношениях в семье и отношении полов. Это разговор о нас самих, о том малом насилии, с которым нас каждый день сталкивает жизнь. О хрупкости, которой нет места в обществе победителей, потому что сложно найти в мире место, где можно быть самим собой. Касаясь столь личных и деликатных тем, спектакль сохраняет легкость и ироничность.

«Когда mal de vivre (боль от жизни - фр.) становится столь невыносимым грузом, что разорвать кандалы можно только легкостью тела, - вот тогда вступаешь на ту опасную тропу, с которой потом часто очень сложно вернуться - анорексия. Очень деликатно и почти в полголоса говорится о теме нарушения питания в спектакле «Записки на теле», рожденном от одноименного проекта-исследования. Спектакль играет на сомнениях, на равновесии: закрыть или открыть собственные эмоции, принять их или спрятаться от них» (Messaggero Veneto, 2007).

О театре

Культурная ассоциация 'Театр делла Сете' возникла в городе Дине в 2000 году по инициативе пяти актрис, закончивших Городскую академию драматических искусств «Нико Пепе». Основное внимание в своих постановках они уделяют социальным темам. Одновременно ассоциация занимается и обучающей деятельностью: проводит курсы в коммунах, средних и начальных школах региона. Заметная часть деятельности - проведение театральных мастер-классов для объединения людей с инвалидностью и без нее.

Все права защищены