Итальянские сказки (Италия)

Итальянские сказки (Италия)

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

24.09.2011
24.09.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Ca luogo d'arte (Италия, Гататико)

Итальянские сказки

Текст - Марина Аллегри
Постановка - Маурицио Берчини
Ведущий - Франческо Гросси
Художник-декоратор - Патрицио Далль'Арджине
Костюмы - Патриция Каджати
Музыка - Паоло Кодоньола
Исполняют: Франческа Биццарри и Дарио Эдуардо де Фалько.

Для детей от 6 лет.
Продолжительность спектакля - 60 минут без антракта.
Спектакль переводится на русский язык через наушники.

Хорошо ли вы знаете итальянские сказки? Вряд ли... Этот пробел восполнят актеры, которые посредством нескольких народных сказок поведают не только истории героев, но и расскажут о сути и характере народа Италии.

О спектакле

«Сказки правдивы, - писал Итало Кальвини. - Все вместе, в своей повторяемости и разнообразии человеческих историй, они дают общее объяснение жизни; это некий каталог судеб, одна из которых дается мужчине и женщине». В этом спектакле авторы решили рассказать сказки именно итальянского народа, сказки, которые с большой тщательностью собирались по всей Италии, от севера до юга. Они впитали в себя давние голоса и душу итальянского народа-рассказчика, запахи лесов и морей, особенности диалектов, сейчас утерянных, запахи лесов и морей, запахи бедности и различных блюд. В них живут страсти и надежды.

О театре

'Ка Луого Д'Арте' - это культурная ассоциация, сформировавшаяся в 2002 году. С 2006 года это учреждение признано региональными властями Эмилия Романия, с 2007-го - Министерством культуры Италии. Группа преобразовала деревенский коровник в то место, где легко творить и мыслить. Там, под навесом, ставшим театром, в хлеву, превратившемся в мастерскую, в крольчатнике, преобразованном в ателье, актеры 'Ка' занимаются творческим поиском новых языков сценического выражения для детского театра.
Рассматривая детство не как некий жизненный этап, а как состояние души, которое нужно защищать и ценность которого нужно повышать, труппа чередует выпуск детских и взрослых спектаклей с различными культурными мероприятиями, связанными с образованием и воспитанием: в различных обществах, школах, цирках, музеях, чтобы найти в совмещении разных взглядов дорогу для роста и развития собственной поэтики.
Цель 'Ка Луого Д'Арте' - вставить еще одно слово в то, что уже сказано и написано, слово, которое смогло бы, создав концентрические круги, вызвать к жизни действия и мысли и заставить их влиять друг на друга и взаимодействовать между собой с тем простым требованием, совершенно детским, что не всегда вещи являются тем, чем должны бы быть.

Все права защищены