Пингвин без фрака (Италия)

Пингвин без фрака (Италия)

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

18.09.2011
18.09.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Teatro delle Briciole (Италия, Парма)

Пингвин без фрака

Театральная адаптация и постановка - Летиция Кинтавалла
Оригинальные рисунки и декорации - Абель Эрреро
Музыкальные разработки - Алессандро Ниди
Постановка света - Массимо Консоли
Костюмы: Патриция Каджати, Абель Эрреро.
Техник: Дарио Антонио Андреоли.
Изготовление декораций: лаборатория TdB Морелло Ринальди, Паоло Романини.
Ассистент режиссера - Сильвиа Боски
Исполняют: Сальваторе Арена, Беатриче Баруффини, Аньезе Скотти.

Для детей от 4 до 7 лет.
Продолжительность спектакля - 70 минут без антракта.
Спектакль переводится на русский язык через наушники.

История молодого пингвина, который отправился в далекие края искать ответ на вопрос, почему он без «фрака». Путешествие подарило много встреч, переживаний и мыслей.

О спектакле

Свободный отрывок из рассказа Сильвио Д'Арцо. Маленький, белый, бедный и без «фрака» - это Лимпо. Грустный и безутешный пингвин. Покинув маму и папу, он отправился в сторону необъятного и незнакомого Севера в поисках ответа на единственный вопрос: почему у него нет фрака? Пережив страшные бури, голод, встретив тюленей, моржей, чаек и северных оленей, он потихоньку понимает, что перед лицом страданий и насилия все детеныши, и зверей, и человека, плачут одинаково. Но ответа на свое «Почему?» он так и не нашел. Растерянный и несчастный, он побрел домой. И тут с удивлением заметил: на нем самый элегантный фрак, который только когда-либо был у пингвина. Лимпо без фрака превращается в Лимпопо, ученого по всем вопросам.

О театре

'Театро делле Бричиоле' появился в 1976 году. Это «родина» итальянской сцены, которая по ходу своей более чем 30-летней истории радикально преобразовала внешний вид, словарь и сам концепт детского театра. Через пять лет после создания театр стал первым в Италии Государственным центром постановок, составления программ показов и исследований в области театра для детей и молодежи, а позже получил название Государственного театра инноваций.
За последние годы из простой театральной компании театр Бричоле трансформировался в современный центр сценических искусств. С одной стороны, он продуцирует, реализует и продает в Италии и за границей свои спектакли, поставленные историческими режиссерами и новыми мастерами, а с другой - составляет репертуар и дарит своему городу Парме и ее окрестностям множество спецпроектов, фестивалей и театральных сезонов, в результате чего принимает у себя тысячи зрителей в год.

Все права защищены