Ансамбль песни и пляски Донских казаков. 75 лет

Ансамбль песни и пляски Донских казаков. 75 лет

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

23.09.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ ДОНСКИХ КАЗАКОВ. 75 ЛЕТ!

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков им. А. Квасова в лице художественного руководителя А. Буйвол и директора Н. Шепелевой объявляет об открытии 75-летнего юбилейного года ансамбля в рамках программы «Наш юбилейный год: казачий Дон - твой дух в нашем искусстве». С мая по октябрь 2011 года будут проведены праздничные мероприятия, в том числе юбилейный концерт ансамбля в Государственном Кремлевском Дворце 23 сентября 2011 года.
В программу концерта включены лирические и плясовые казачьи песни донского края, сюжетные танцы, посвященные героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры, шуточные танцы. Вниманию зрителя будут представлены и излюбленные публикой номера, которые входят в золотой фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля. 
Юбилейные мероприятия будут проходить при поддержке главы администрации (губернатора) Ростовской области В.Ю. Голубева, министерства культуры Ростовской области.
Ансамбль песни и пляски Донских казаков - это визитная карточка южного края, ведь в своем творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли. И потому концерт обещает быть теплым, ярким и радушным.

Все права защищены