Ансамбль песни и танца 'LADO' (Хорватия)

Ансамбль песни и танца 'LADO' (Хорватия)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

22.09.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



Ансамбль песни и танца «LADO» (Хорватия)

В рамках «Дней культуры Хорватии в России», организованных Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Республики Хорватия, российские зрители познакомятся с творчеством всемирно известного Ансамбля народных танцев и песен «Ладо».
«Ладо» - архаичное славянское слово, означающее «хороший», «милый», «дорогой» и использующееся как припев в старых обрядных песнях. Хорватский ансамбль «Ладо» состоит из 36 профессиональных танцоров, которые одновременно являются и исполнителями песен, и 15 виртуозных музыкантов, играющих на сорока разных инструментах. Каждый концерт ансамбля - это не только представление оригинального народного творчества, но еще и своего рода показ хорватской национальной одежды. «Ладо» обладает уникальной коллекцией (больше 1000 комплектов) оригинальных народных костюмов исключительной ценности.
На сцене Московского международного Дома музыки пройдет единственный в России концерт этого ансамбля. Танцы и музыка «Ладо» - как вкус родниковой воды, прозрачной и освежающей, на поверхности которой отражается человек и весь народ вместе со своей древней культурой.

Все права защищены