'Slobodan Trkulja & BALKANOPOLIS' (Сербия)

'Slobodan Trkulja & BALKANOPOLIS' (Сербия)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

17.09.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



Slobodan Trkulja & Balkanopolis (Сербия)

Состав:
Слободан Тркуля - традиционный вокал, мультиинструменталист.
Горан Милошевич - традиционный вокал, перкуссия.
Александр Йованович - византийское пение.
Иштван Мадарич - бас-гитара.
Предраг Манов - гитара, традиционные струнные инструменты.
Арье ден-Бур - барабаны.
Франц фон-Чосси - фортепиано, клавишные.

Группа «Balkanopolis» дает единственный концерт в Москве в рамках «Дней культуры Сербии в России», организованных Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры, информации и информационного общества Республики Сербия.
«Balkanopolis» - само воплощение современной музыкальной культуры Балкан. Используя народные музыкальные инструменты для исполнения поп- и рок-музыки, коллектив буквально перевернул представления миллионов слушателей во всем мире о традиционной балканской музыке.
Возглавляет коллектив Слободан Тркуля - мультиинструменталист, композитор и певец. С десяти лет Слободан был страстно увлечен балканской музыкой, учился играть на всевозможных духовых музыкальных инструментах. В 1997 году, вдохновленный музыкой Питера Гэбриела, он создал группу, которая уже давно стала культурным достоянием и визитной карточкой страны.
Коллектив принимал участие в «Евровидении», является лауреатом множества международных конкурсов и обладателем целого рядя престижных наград.

Все права защищены