Камерный оркестр 'Zagreb Soloists' (Хорватия)

Камерный оркестр 'Zagreb Soloists' (Хорватия)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

26.09.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



Камерный оркестр 'Солисты Загреба' ('Zagreb Soloists')

Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Республики Хорватия в рамках 'Дней культуры Хорватии в России' представляют один из самых успешных европейских коллективов - камерный оркестр 'Загребские солисты'.
В Россию приедут 16 уникальных музыкантов-инструменталистов. Ведущие солисты оркестра - лауреаты многочисленных международных конкурсов Миран Ваупотич (бандонеон) и Роберт Белинич (гитара). Репертуар Мирана Ваупотича включает как современные композиции, так и произведения академического репертуара в его собственном переложении. Вдохновленный талантом аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, Миран начал включать его сочинения для бандонеона в свои программы. Роберт Белинич, несмотря на свою молодость, - уже многократно титулованный гитарист. Пресса называет его 'поэтом гитары', 'музыкантом потрясающей эмоциональной выразительности'.
'Загребские солисты' провели свыше 3300 концертов по всему миру, их творчество получило особое признание международной организации UNESCO. Оркестр выступал на таких прославленных площадках, как нью-йоркский 'Карнеги-холл', лондонский 'Ройял Фестивал-холл', Концертный зал Берлинской филармонии, Сиднейская опера, мадридский 'Театро Реал'. Коллектив - постоянный участник музыкальных фестивалей в Зальцбурге, Праге, Эдинбурге, Берлине.
Репертуар оркестра обширен и охватывает огромный временной пласт, от барокко до современности. 'Загребские солисты' играют огромную роль в распространении западноевропейской академической и национальной хорватской музыки во всем мире.
В программу московского выступления оркестра войдут произведения А. Пьяццоллы, А. Вивальди, Л. Соркоцевича, И. Иосиповича.

Все права защищены