JAZZ-BA-ROCK

JAZZ-BA-ROCK

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

27.09.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



JAZZ-BA-ROCK

'ViolinJazz-квартет' в составе: Денис Шульгин (скрипка, электроскрипка), Алексей Наджаров (фортепиано, орган), Андрей Степин (контрабас), Ираклий Чоладзе (ударные).

'Романтик-квартет' в составе: Владислав Народицкий (скрипка), Михаил Болховитин (скрипка), Андрей Усов (альт), Сергей Асташонок (виолончель).

В программе принимают участие солисты ГКО 'Виртуозы Москвы' Георгий Цац (скрипка), Андрей Степин (контрабас).

'Jazz-Ba-Rock' - программа, составленная из экспериментальных композиций, рожденных необычайно смелым синтезом музыки эпох, разделенных веками. Это дерзкое 'соавторство' наших современников с гениями барокко Бахом и Вивальди, подтверждающее мысль о том, что барочная импровизация отличается от джазовой лишьмузыкальным языком.
Московский 'ViolinJazz-квартет' - ансамбль, демонстрирующий сочетание экспрессивности и интеллекта, смелых композиционных экспериментов и виртуозной техники. Это в полном смысле слова творческая лаборатория. Репертуар квартета простирается от Баха и Вивальди до Гершвина, Миллера и современного джаз-рока. Он берет на вооружение и традиции скрипичного джаза, связанные с именами С. Граппелли, С. Cмита, Ж.-Л. Понтии, и академические принципы исполнительства, заложенные более двухсот лет назад, в эпоху Паганини, переплетая самые различные стилистические элементы в удивительном синтезе. Ансамбль - желанный гость многих российских и европейских концертных залов, а также модных сейшнов и джемов. Среди партнеров и друзей квартета - братья Ивановы, Алексей Уткин и ансамбль солистов 'Эрмитаж'.
На этот раз вместе с 'olinJazz-квартетом' выступит один из лучших московских струнных ансамблей, лауреат Международного конкурса струнных квартетов имени Д.Д. Шостаковича 'Романтик-квартет', в становлении которого принимал участие легендарный виолончелист Валентин Берлинский. Музыканты 'Романтик-квартета' не только развивают лучшие традиции отечественной классической школы, но и всегда открыты к экспериментам в духе jazz & baroque.

Все права защищены