Балет - весь архив афиши

В данном разделе представлен архив афиши по категориям. Все концерты, спектали и другие шоу представления, указанные в данном разделе, имеют прошедшую дату. Новые даты метоприятий можно найти в разделе Балет.

Лебединое озеро. Летние балетные сезоны

Божественная, неповторимая музыка Чайковского, увлекательный сюжет, участие самых достойных и ярких артистов – всё это делает «Лебединое озеро» одним из самых знаменитых, востребованных и любимых балетов.


Спящая красавица. Летние балетные сезоны

Этот балет называют не иначе, как энциклопедией классического танца. Признанный шедевр балетного искусства на выдающуюся музыку Петра Ильича Чайковского с 1890 года поражает сердца и умы даже самых искушенных зрителей.


Жизель. Летние балетные сезоны

История о молодой девушке по имени Жизель, которая влюбилась в Альберта. Альберт жестоко обманул ее, и Жизель решила, что ей лучше расстаться с жизнью. После смерти она стала виллисой. Вместе с другими обманутыми невестами она танцует и убивает путников.


Ромео и Джульетта. Летние балетные сезоны

Сергей Прокофьев предлагает нам пережить захватывающие события этой легендарной истории, которые артисты покажут нам в своем танце. Спектакль-балет «Ромео и Джульетта» (летние балетные сезоны) – это воплощение грации и пластики, эмоциональности ...


Балет «Спартак»

Балет в 4 актах 9 картинах Арама Хачатуряна. Оригинальный сценарий балета был написан драматургом Николаем Волковым, литературной основой для сценария послужили многие исторические материалы и художественные произведения.

  • 23 марта 2016

Балет «Лебединое озеро»

Балет «Лебединое озеро» великого Петра Ильича Чайковского уже давно является одним из символов русского искусства и самым знаменитым балетом в мире. Эта постановка остается неизменной частью репертуара «Кремлевского балета» с 1997 года.

  • 22 марта 2016

Балет 'Жизель'

Самый романтичный и поэтичный балет, вот уже много лет раскрывающий перед зрителями старинную легенду о виллисах (девушках, умерших до свадьбы), пройдет в театре «Новая Опера».


Коппелия

Балету «Коппелия» уже более 200 лет, но он до сих пор пользуется большим успехом. На премьере данного балета находился сам Наполеон и его супруга.


Балет Спартак

Балет «Спартак» создан по историческим материалам. Вся хореография, да и само либретто сосредоточено на такой исторической личности как Спартак. Костюмы балета потрясают своей красотой, декорации своей масштабностью, а игровое оружие реалистичностью.


Балет 'Дон Кихот'

И вновь на столичных подмостках появляется прославленная история о безумном рыцаре Дон Кихоте! Балет буквально пронизан страстью и темпераментом, полон колоритных и запоминающихся героев и, конечно, запоминается невероятно мощной и сильной музыкой.


Лебединое озеро

Музыка Петра Ильича Чайковского вдохновила многих одаренных людей на создание удивительных, ярких творений, и одно из самых известны – балет «Лебединое озеро», идущий на самых престижных мировых площадках вот уже много лет.


Балет «Жизель»

Двухактное действо, положенное на знаменитую музыку француза Адольфа Адана, интригует и захватывает, несмотря на то, что публика знает сюжет.

  • 14 октября 2014

Kremlin Gala 'Звезды балета XXI века' 2014

Kremlin Gala «Звезды балета XXI века» - признанный мировой балетный бренд, уникальный танцевальный проект, ежегодно собирающий именитых танцовщиков и хореографов всего мира и неизменно поражающий многообразием балетных стилей и авангардных ...

  • 27 сентября 2014

Лебединое озеро

Этот балет в постановке выдающегося хореографа Владимира Бурмейстера давно уже стал легендой московской сцены. Премьера спектакля состоялась в 1953 году, однако время не властно над этим шедевром.


Гала-концерт номинантов Бенуа де ла Данс

Гала-концерт номинантов фестиваля балета "Бенуа де ла Данс" 2014 года.


Бессонница. Первая вспышка

Вечер одноактных балетовМузыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко первым в России включил в свой репертуар произведения выдающегося хореографа современности Иржи Килиана. Премьера балетов на музыку Моцарта "Шесть танце

  • 23 мая 2014

Баядерка

Последний трагический балет Мариуса Петипа и первый в ряду его шедевров. «Баядерка» - образцовое произведение одного из стилистических направлений ХIХ века - эклектизма, который французы называют то стилем Наполеона III, то необарокко.


Новогодний 'Щелкунчик'

Большой театр представляет знаменитый спектакль "Щелкунчик". Изначально, постановка была утренником для детей, но постепенно спектакль стал классикой балета 20 века.


Лебединое озеро

ЛЕТНИЕ БАЛЕТНЫЕ СЕЗОНЫ 2013Лебединое озеро1, 2, 10, 11, 18, 19 июляРусский национальный балетный театр (художественный руководитель - Е. Амосов)<br /


Лебединое озеро

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРОП. ЧайковскийБалет в четырех актах«Лебединое озеро» в постановке выдающегося хореографа Владимира Бурмейстера давно уже стало легендой московской сцены. Премьера спек



Ближайшее и лучшее - Балет.


Все права защищены